Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

На заседании Общественного совета одобрили проект элементов благоустройства в районе Адмиралтейского проезда

На заседании Общественного совета одобрили проект элементов благоустройства в районе Адмиралтейского проезда

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в первом заседании Общественного совета муниципального образования в новом году. Председатель Совета Юрий БЕСПАЛОВ выступил с ежегодным докладом о проделанной работе. Она была признана удовлетворительной. Также вернулись к доработке вопроса, обсуждавшегося в конце прошлого года — рассмотрение эскиза элементов благоустройства в районе Адмиралтейского проезда.


На прошлом заседании у членов Совета возникли замечания к проекту. Он был доработан и представлен сегодня руководителем рекламной компании Александром РОЧЕВЫМ. Обновлённый вариант удовлетворил всех присутствующих и Общественный совет проголосовал за то, чтобы рекомендовать проект к рассмотрению администрацией города Керчи. Также компанией разрабатывается предложение по оформлению доски почёта керченских спортсменов, которую планируют установить в сквере у стадиона им. 50-летия Октября.

Дискуссию вызвал вопрос «О результатах «круглого стола» по итогам мониторинга первичного звена системы здравоохранения Республики Крым. Необходимо провести дополнительные обсуждение с другими муниципальными образованиями республики и ещё раз обратиться к депутату Госдумы РФ, избранному от нашего округа, Константину БАХАРЕВУ по вопросу внесения изменений в 131 закон о местном самоуправлении.