Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи начала работу XI Всероссийская научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения.1943 год. Время коренного перелома в ВОВ»

В Керчи начала работу XI Всероссийская научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения.1943 год. Время коренного перелома в ВОВ»

Глава муниципального образования приветствовала весь свет культурного и исторического сообщества, министра культуры РК Татьяну МАНЕЖИНУ, председателя наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елену АКСЁНОВУ, заместителя главы муниципального образования город Новороссийск Наталью МАЙОРОВУ, гостей из Удмуртии, Свердловска, многих других городов и районов России и Крыма на торжественном открытии ХI Всероссийской научно-практической конференции «Военно-исторические чтения.1943 год. Время коренного перелома в ВОВ», посвященной 50-летию присвоения высшей степени отличия – «Город-Герой» Керчи и Новороссийску. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации г. Керчи Абдулла БАЗАКОВ, депутат Государственного Совета Республики Крым Владимир БАТУРЕНКО.


Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила за приглашение и возможность выступить перед такой уважаемой аудиторией. Сегодня в военно-исторических чтениях принимают участие военнослужащие, участники СВО, наши герои и защитники. Им сегодня особый почёт и уважение! Это те, кто закрыл своей широкой спиной от огромной опасности мир и покой наших детей.

Глава муниципального образования пожелала всем участникам конференции продуктивной и интересной работы! С коллегами из Новороссийска мы обменялись не только планами по сотрудничеству на будущее, но и сувенирами из наших городов. Вручила городские награды большому другу Керчи и Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника генеральному директору АНО «Продюсерский центр «Крымский Мост» Александру БЕЛАНОВУ и старшему научному сотруднику музея-заповедника Надежде ШЕПЕЛЬ.