Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

В Керченском отделении «Красного креста» поздравили доноров и добровольцев

В Керченском отделении «Красного креста» поздравили доноров и добровольцев

25 марта состоялась встреча в местном отделении РКК «Красный крест». Председатель организации Любовь ВЛАСЕНКО провела гостей по своим владениям и показала, как за прошедшие месяцы удалось обновить помещения, занимаемые организацией. Многое сотрудники делали своими силами, не привлекая профессиональных строителей. На заседании присутствовал руководитель Крымского республиканского отделения «Красного креста» Владимир БАУЧКИН, почётный председатель отделения Наталия ЯЦЮК, коллеги из других городов Крыма. Добровольцев приветствовал заместитель председателя Керченского городского совета Вадим КУТУЗОВ.


В рамках встречи поблагодарили всех друзей «Красного креста», которые оказывают помощь в ежедневной непростой работе. Всем этим керчане занимаются на безвозмездной основе, в свободное время, но делают работу, искренне желая помочь нуждающимся. Депутатский корпус всегда на связи с руководством «Красного креста». Как сегодня отметил Владимир БАУЧКИН, отделение является надёжным помощником власти в вопросах гуманитарной сферы. В организации всегда на повестке дня мероприятия по борьбе с туберкулёзом, различными эпидемиями, работа с беженцами, лицами без определённого места жительства. В планах «Красного креста» получение лицензии на оказание медицинских услуг. И, конечно, добровольцы организации активно занимаются пропагандой безвозмездного донорства.

Сам заместитель председателя Керченского городского совета Вадим КУТУЗОВ является почётным донором России. Доноров в Керчи немало. И делают они это, конечно, не за символические льготы, а потому, что знают: в любой момент донорская кровь может спасти жизнь человеку. Кровь и её компоненты необходимы больным тяжелыми заболеваниями, среди которых большой процент детей, женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей, а сегодня и многим военнослужащим, получившим ранения на специальной военной операции. На встрече поздравили, поблагодарили и наградили доноров, волонтёров и помощников «Красного креста», послушали душевные народные песни в исполнении ВИА.