Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Гости из горсовета поздравили керчанку Александру НЕКРЫЛОВУ со 100-летием

Гости из горсовета поздравили керчанку Александру НЕКРЫЛОВУ со 100-летием

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с  депутатом Керченского городского совета, избранным от мажоритарного округа №14, Анатолием КРАСНИКОВЫМ, социальными работниками, которые обслуживают заслуженную керчанку, поздравили со 100-летним юбилеем ветерана войны — труженицу тыла Александру НЕКРЫЛОВУ. Александра Семёновна отмечает свой вековой юбилей в тёплой компании. Рядом любимая внучка, а в течение дня предстоят многочисленные душевные встречи с учениками. Ведь ветеран большую часть жизни посвятила самому благородному в мире труду — педагогике.


Виски учеников Александры Семёновны тоже давно побелели, однако к любимому учителю все по-прежнему относятся как к опытнейшему наставнику, чьи уроки и советы всегда подскажут правильное решение в любой жизненной ситуации. Преподавала заслуженный педагог царицу наук — математику. И нам сегодня раскрывает свою нехитрую тайну: как в 100 лет сохранять ясность ума и ничего не забывать. Всё просто: нужно лишь каждый день тренировать мозг. И математика в этом смысле — лучший инструмент.

И действительно техника Александры Семёновны работает великолепно! Столько потрясающих историй, сколько хранит память ветерана, наверное не снилось ни одному экскурсоводу. Рассказала Александра НЕКРЫЛОВА и про то, как ещё до войны в Воронежской области работала со своим первым классом. Отважные парни всего 12-13 лет отроду были среди этих учеников. С ними можно было идти не только в разведку. Однажды, вспоминает Александра Семёновна, со своими учениками довелось спасти от нападения волков мужчину. Отважные подростки увезли от опасности человека на лошади.

Гости из городского совета поблагодарили ветерана за жизненный путь, за бесценный труд по воспитанию поколений и поколений керчан, за то, что и сегодня Александра НЕКРЫЛОВА остаётся в строю, болеет и сердцем и душой за любимый город и нашу страну. Ольга СОЛОДИЛОВА зачитала ветерану персональное поздравление президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА и выразила надежду на то, что мы будем встречаться снова и снова на праздновании ещё не одной круглой даты.