Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи 1 июня торжественно открыли новый детский сад

В Керчи 1 июня торжественно открыли новый детский сад

1 июня, в Международный день защиты детей в Керчи торжественно открывается дошкольное отделение МБОУ г. Керчи Республики Крым «Школа-гимназия №1 имени Героя Советского Союза Е.И. Деминой». В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим ФИКС, первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Светлана ЛЬВОВА, глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, депутат Госсовета РК Владимир БАТУРЕНКО, глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ.


Детский сад оснащен самым современным интерактивным учебным, спортивным оборудованием, современным пищеблоком, медицинским комплексом, спортивным и музыкальный залами, игровыми площадками. На строительство модульного сооружения было затрачено более 80 млн. рублей. В здании будут функционировать 4 группы для ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Всего тут будут воспитываться 100 малышей.

Это не последний детский сад, который в Керчи вводят в эксплуатацию. Подходят к завершению работы по возведению детского сада на ул. Вокзальное шоссе. Кроме того, в районе ул. Ворошилова будет построено ещё одно дошкольное учреждение. Это позволило существенно сократить очередь маленьких керчан в детские сады. На церемонии открытия огромная благодарность за такие значительные инвестиции прозвучала в адрес президента и правительства Российской Федерации, главы Республики Крым и профильного министерства.

Сложно себе представить лучший подарок керченским детям к празднику.