Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Изучается общественное мнение о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Керчи» Николаю Ивановичу ЕРМАКУ

Изучается общественное мнение о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Керчи» Николаю Ивановичу ЕРМАКУ

Руководство АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» ходатайствует о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Керчи» работнику завода Ермаку Николаю Ивановичу, начальнику малярно-изоляционного цеха №19. 18.05.1956 г., за весомый личный вклад в развитие судостроения, внедрение высокоэффективных форм хозяйствования, многолетний безупречный труд во имя процветания города-героя Керчь и высокое профессиональное мастерство.

Просим направлять отзывы о кандидате на присвоение звания «Почетный гражданин города-героя Керчи» в аппарат Керченского городского совета на электронную почту:


Кандидатура Николая ЕРМАКА выдвигается за весомый личный вклад в развитие судостроения, внедрение высокоэффективных форм хозяйствования, многолетний безупречный труд.

Трудовая деятельность Ермака Николая Ивановича на судостроительном заводе началась в 1977 году сборщиком корпусов металлических судов в цехе № 34. Постоянно совершенствуя профессиональный уровень, зарекомендовал себя как грамотный, квалифицированный специалист. Поднимаясь по карьерной лестнице, занимал должности мастера, старшего мастера, начальника ПРБ цеха, заместителя начальника цеха, начальника цеха, заместителя генерального директора по производству. С января 2010 по сентябрь 2012 года Ермак Н.И. успешно руководил заводом в должности генерального директора. Участвовал в постройке танкеров типа «Победа» и лихтеровоза-контейнеровоза с атомной энергоустановкой «Севморпуть». Особые деловые и профессиональные качества Ермака Н.И. были отмечены при строительстве судов, поставляемых на экспорт в Норвегию, Грецию, Голландию, а также в другие страны.

В 2014 году был назначен на должность начальника малярно-изоляционного цеха №19. Николай Иванович принимал непосредственное участие в строительстве головных заказов 01301 и 01302 — кабелеукладчиков, в настоящее время принимает участие в строительстве заказов 801, 802, 803. При выполнении своих обязанностей всегда следует уставу предприятия, основам Трудового кодекса Российской Федерации. Несет ответственность за организацию работы в цехе, состояние охраны труда и пожарного минимума в подразделениях цеха. Осуществляет оперативное руководство производственным процессом, техническими службами цеха, выполнением плановых заданий и технико­-экономических показателей с наименьшими затратами.

Ермак Николай Иванович постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает новые технологии, приемы и методы труда, грамотно применяет их в своей профессиональной практической деятельности (курсы повышения квалификации, назначение на руководящие должности и пр.). Неоднократно вносил рационализаторские предложения, которые привели к значительной экономии материальных средств, улучшению условий и повышению безопасности труда на заводе. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. Проявляет принципиальность и компетентность в отстаивании интересов завода. Является наставником молодежи, передает свой опыт, навыки и методы молодым рабочим, специалистам.

Николай Иванович успешно осуществляет руководство работой вверенного ему коллектива в решении сложного комплекса административных и производственных вопросов. Под его руководством цех неоднократно выполнял и выполняет ежемесячные плановые задания при строительстве заказов в АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы».