Вторник, Апрель 30Официальный сайт Керченского городского совета

Мостовиков поздравили с Днем строителя

Мостовиков поздравили с Днем строителя

В преддверии Дня строителя заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс и глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков приехали на строительную площадку Крымского моста для того, чтобы поздравить рабочих с наступающим праздником — Днем строителя.


В этот праздник чествуют лучших представителей профессии, и сегодня на площадке неподалеку от уже запущенной автодорожной ветки моста собрались настоящие профессионалы своего дела. В мае этого года со значительным опережением графика был завершен первый этап проекта Крымского моста. С этого дня новой трассой уже успели воспользоваться более 1,5 миллионов автомобилистов. Это огромное количество людей, которые оценили уровень профессионализма строителей Крымского моста.

В то же время ни на секунду не прекращается строительство железнодорожной части моста, чтобы к декабрю следующего года над Керченским проливом пошли поезда.

Ефим Фикс от души поздравил строителей с теми грандиозными результатами, которые они продемонстрировали, зачитал поздравительный адрес от председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и вручил награды Госсовета лучшим строителям.

Крымский мост стал поистине артерией жизни, который вдохнул новую жизнь не только в Керчь, но и в весь Крым.