Вторник, Апрель 30Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые керчане, поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Праздник имеет глубокие исторические корни. В этот день в 1906 году начала работу первая Государственная Дума России, которая заложила прочную основу современного отечественного парламентаризма. Ответственность перед избирателями, верховенство права, разделение властей, контроль представительной власти над исполнительной – все эти ценности и сегодня являются основой работы законодателей.

Опираясь на опыт и традиции своих предшественников, нынешние российские законодатели за два десятилетия своей деятельности создали федеральную законодательную базу и региональное законодательство, прошли непростой путь к общественному согласию, наладили эффективный законотворческий процесс, взаимодействие всех ветвей власти.

Парламентская традиция вести диалог, слушать и слышать друг друга, необходимость политического компромисса, умение договариваться и согласовывать позиции – все это во многом определяет политическую стабильность и дальнейшее развитие страны. В День российского парламентаризма хотелось бы пожелать депутатам всех уровней профессионального роста и поддержки избирателей. Примите самые теплые пожелания плодотворной работы и весомых достижений на благо Отечества!

Глава муниципального образования городской округ Керчь        Н.С. ГУСАКОВ