Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Периодические издания МЧС России о вопросах безопасности в современном обществе

Периодические издания МЧС России о вопросах безопасности в современном обществе

Вопросы безопасности в современном обществе новейших технологий и научных внедрений приобретают все большее значение и актуальность.

К периодическим печатным изданиям в системе МЧС России относятся:

— Журнал «Гражданская защита», подписной индекс — 73073;

— Журнал « Пожарное дело», подписной индекс — 70747;

— Газета «Спасатель», подписной индекс – 35802;

Газета «Спасатель» — это еженедельная газета оперативной информации о работе пожарно-спасательных служб в регионах России. Основная целевая группа — работники системы МЧС России и взаимодействующих с ней ведомств.

Газета главным образом публикует региональную информацию, новости из жизни Министерства; освещает совместную работу подразделений МЧС России с региональными органами исполнительной власти, другими ведомствами.

Журнал «Гражданская защита» — это ежемесячное специализированное издание о природной и техногенной безопасности для предприятий и учреждений. Издание предназначено для руководителей организаций и других лиц, ответственных за техногенную безопасность и безопасность сотрудников. Журнал «Гражданская защита» призван воспитывать культуру безопасности, выполнять просветительскую функцию, выстраивать коммуникацию между МЧС России и менеджментом организаций.

Журнал «Гражданская защита» стал своеобразным «ликбезом» для руководителей и ответственных специалистов в вопросах предотвращения чрезвычайных ситуаций в организациях, методическим пособием по поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, своего рода справочным изданием, содержащим методические рекомендации, нормативные документы и комментарии к ним.

Журнал «Пожарное дело» — специализированный журнал для пожарных и о пожарных, который усиливает такие направления как:

— возвышение позитивного имиджа пожарного,

— помощь пожарному в профессиональном росте,

— демонстрация усиливающегося внимания общества, как к самим пожарным, так и к вопросам пожарной безопасности.

Вопросы углубленного разбора профильных ситуаций, предназначенных для подготовленных людей и призванных помочь им совершенствовать свое профессиональное мастерство.