Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи будет постоянно действовать Галерея искусств

В Керчи будет постоянно действовать Галерея искусств

Председатель керченского городского совета Лариса Щербула поддержала инициативу общественнойорганизации Творческий союз «Тарис»  о постоянном проведении в городе выставок живописи. Теперь, благодаря активной позиции городского совета, направленной на возрождение иDSCN0774 развитие искусства икультуры в Керчи, художники города двух морей смогут представлять свое творчество жителям и гостям на протяжении всего года. Новой галереей искусств станет Городской культурный центр им. Ю. Богатикова, где керчане смогут бесплатно наслаждаться творчеством своих земляков и приходить сюда целыми семьями.

Запланированы персональные и коллективные выставки, а так же новые художественные проекты и конкурсы. Уже сейчас готовятся экспозиции, приуроченные к Годовщине Крымского референдума и 70-летию Великой Победы. DSCN0769Керченские художницы порадуют всех весенней выставкой, и конечно большое внимание будет уделяться мероприятиям для юных живописцев и их учителей.

Керчане могут предлагать свои проекты и свои работы. С большим вниманием будут рассмотрены все предложения. Для этого можно написать на электронный адрес: tara-s71@mail.ru  для руководителя Керченского творческого союза «Тарис» Тамары Саниной.

Пресс-служба Керченского горсовета