Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Власти продолжают мониторинг ценообразования и стихийной торговли

Власти продолжают мониторинг ценообразования и стихийной торговли

Ситуацию на рынках города контролирует лично глава администрации Керчи Сергей Писарев. 30 января руководитель со своими заместителями Романом Кириченко и Денисом Подлесных проверили ситуацию с ценами на товары в супермаркете «Сильпо» на улице Ворошилова и на близлежащем рынке.

Управление развития потребительского рынка и рекреационной деятельности продолжает проводить работу и по ликвидации стихийной торговли. После наведения порядка в центральной части улицы Борзенко, рейды проходят и в отдаленных районах города. Мониторинговая проверка отправилась на улицу Казакова, где напротив супермаркета «АТБ» находится излюбленное место стихийных торговцев.

Здесь на самодельные прилавки выкладывают всё: продают тут рыбу, колбасные изделия, фрукты и даже цветы. Некоторые предприниматели внимают предупреждениям и сворачивают незаконную торговлю, другие же пребывают в ожидании, когда представители администрации уйдут, чтобы вновь разложить свой товар. Поэтому специалистам управления развития потребительского рынка и рекреационной деятельности, отделу по контролю за благоустройством приходится вновь возвращаться на облюбованные стихийщиками места. 30 января прошел рейд и на рынке возле супермаркета «Сельпо» на улице Ворошилова.

Пресс-служба администрации г.Керчи