Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Государственном совете Крыма прошло торжественное собрание, посвященное третьей годовщине Референдума

В Государственном совете Крыма прошло торжественное собрание, посвященное третьей годовщине Референдума

В Государственном совете РК прошло торжественное собрание, посвященное третьей годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, в котором приняла участие глава муниципального образования Лариса Щербула.

С поздравительным словом выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Герой России Олег Белавенцев, заявив, что благодаря твердой и решительной позиции крымчан россияне вновь почувствовали себя гражданами Великой страны.

Также поздравил гостей Глава Республики Крым Сергей Аксенов, отметив, что крымчане реализовали свое неотъемлемое право быть в единстве с Россией мирным и ненасильственным путем. «Наблюдая за событиями на Украине, мы ясно видим, от чего мы ушли три года назад. Это кровавый нацистский режим, гражданская война, государственный террор, нищета и разруха», – с такими словами выступил глава республики на торжественном собрании.

Глава крымского парламента Владимир Константинов также поздравил всех присутствующих с годовщиной Референдума.

Праздничную атмосферу торжественного собрания создали яркие выступления коллективов Государственного академического ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора, народного проекта «Крым – Россия. Навсегда», который завтра выступит для керчан на площади им. Ленина. Жемчужиной программы стала учащаяся детской музыкальной школы №2 г. Керчи Екатерина Прокофьева, которая пела русские народные песни.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *