Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел встречи с жителями дворов по улице Генерала Петрова

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел встречи с жителями дворов по улице Генерала Петрова

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел встречи с жителями домов 72 и 76, а также 16 и 20 по улице Генерала Петрова, вошедших в программу благоустройства городских дворов. В работе также приняли участие представители общественности и заинтересованные жители района.

Николай Сергеевич разъяснил жителям принципы реализации проекта. На всех этапах работы предусмотрена максимальная вовлеченность представителей общественности. Ирина Черненко, как член Общественного совета, будет контролировать этапы реализации программы, учитывая пожелания граждан, чтобы не допустить формального подхода.

Особо оживленной получилась встреча с жителями домов 16 и 20. Здесь уже начаты работы по благоустройству детской площадки, также в этом году планируется установка дополнительных малых архитектурных форм и ограды. Благодаря согласованию с жильцами всех вопросов по благоустройству, двор станет удобен и для мамочек с маленькими детьми и для пожилых людей.

Также в целях оперативного реагирования на имеющиеся проблемы, в ближайшее время ямы на дорогах внутри дворов будут засыпаны отработкой, а в следующем году внутриквартальный проезд будет полноценно отремонтирован за счёт средств из бюджета города.