Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи состоялось выездное совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Керчи состоялось выездное совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В связи с многочисленными обращениями граждан комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения в Керчи было организовано выездное совещание.

В совещании приняли участие глава муниципального образования Николай Гусаков, представители ГИБДД УМВД России по г. Керчи, а также представители структурных подразделений администрации и коммунальных служб города.

В рамках проведения совещания обсуждался вопрос проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма в городе.

По итогам совещания были приняты следующие решения: перенести остановку «Чкалова» на Куль-Обнинском шоссе в направлении района Марат-5 и установить напротив трансформаторной подстанции,  установить новую автобусную остановку в направлении города на Куль-Обнинском шоссе напротив дома №25 по ул. Блюхера, установить ограждение на улице Ворошилова в районе магазина «Сильпо»,  для предотвращения парковки и стоянки транспорта на пешеходном переходе.

Жители также взволнованы безопасностью дорожного движения при проезде вдоль домов №3 и №9 по улице Рыбаков и возле храма святителя Луки по улице Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Комиссией было принято решение установить в этих местах 3 устройства принудительного снижения скорости уже в 2017 году.

По всем остальным вопросам ведутся подготовительные работы, средства на их реализацию будут включены в бюджет 2018 года.