Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

По результатам встречи главы муниципального образования с жителями ул. Рыбаков устанавливают «лежачих полицейских»

По результатам встречи главы муниципального образования с жителями ул. Рыбаков устанавливают «лежачих полицейских»

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков проверил ход выполнения работ по установке «лежачих полицейских» на ул. Рыбаков. Одна из ограничивающих скорость конструкций уже смонтирована, вторая готовится к монтажу. В настоящее время точное месторасположение второго «лежачего полицейского» согласовывается с представителем ГИБДД. Подрядчик рассказал, как устанавливается конструкция.

Ранее глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков проводил встречу с гражданами, проживающими на этой улице. У жителей ул. Рыбаков возникла проблема, связанная с проездом через их дома по недавно сделанной новой дороге по ул. Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого. Причем, по заявлению местных жителей, ездили по дороге не только днем, но и ночью, часто нарушая скоростной режим. А с недавних пор дорогу облюбовали и фуры. Дети играют совсем рядом и впору задуматься о безопасности.

Городские власти готовы решить проблему с загруженностью улицы Рыбаков

Затем была проведена встреча в кабинете главы муниципального образования.

Городские власти занимаются проблемами жителей ул. Рыбаков

Николаем Гусаковым было предложено несколько вариантов решений сложившейся проблемы. В силах городских властей установить ограничивающие движение дорожные знаки. Также существенно снизить скорости автомобилистов могла установка «лежачих полицейских».

Кроме того, в ходе прошедшей в конце сентября встречи Николай Гусаков отметил, что в текущем году будут капитально отремонтированы улицы Буденного и Ворошилова, что значительно разгрузит транспортные потоки в этой части города.

Таким образом, сегодня мы наблюдаем, что данные людям обещания, выполняются в полном объеме.