Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Руководители города поздравили керченских детей с Днем святого Николая

Руководители города поздравили керченских детей с Днем святого Николая

Руководство города посещает 19 декабря детский праздник ко Дню Святого Николая, который традиционно в этот день проводится в МБОУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи». По мнению главы муниципального образования г. Керчь Николая Гусакова, привезти подарки и пообщаться с детками, чьи родители не могут быть с ними в этот день, — это святая обязанность городских властей. И то, что дети не будут сегодня в кругу своих семей, не значит, что у воспитанников учреждения не будет праздника.

Сегодня в центре медицинской и социальной помощи обучаются 49 детей из 75 человек (согласно расчетной мощности), функционируют 2 дошкольные и две школьные группы старшего возраста.

Руководители осмотрели заведение с главой администрации и начальником управления образования. Тут заменены коммуникации водо- и теплоснабжения, установлена новая система вентиляции, качественно обновлен пищеблок, продолжается ремонт половых покрытий (линолеум меняется на керамогранитную плитку) и т.д. Планов у руководства учреждения много. Поддержка со стороны городских властей имеется всесторонняя. И в наступающем 2018 году обновление центра продолжится.