Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Этот знаменательный день стал профессиональным праздником МЧС России и всех тех, кто посвятил себя делу обеспечения безопасности наших граждан от пожаров, чрезвычайных ситуаций, других тревог и бед нашего беспокойного века.

Спасатель – одна из самых мужественных и благородных профессий на земле. В любой стране мира во все времена труд спасателя и пожарного вызывал особое уважение людей. Вы готовы прийти на помощь нуждающимся по первому сигналу, несмотря на время суток. Нелёгкий, а порой и героический труд пожарных и спасателей является примером самоотверженности, мужества и отваги при выполнении служебного долга. Тысячи спасенных человеческих жизней – это главный результат  этого труда.

Уважаемые спасатели и пожарные! Каждый из вас может гордиться своей благородной профессией. От всего сердца поздравляем вас с Днем Спасателя! Не случайно ваш профессиональный праздник накануне Нового года. Уверены, что и в новом 2018 году ваши знания, преданность делу и опыт позволят с новой энергией достойно выполнять свои обязанности. От всей души желаем вам дальнейших успехов в вашей доблестной службе на благо Отечества!

 

Глава муниципального образования г. Керчь                                                Н.С. Гусаков