Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

18 июня – День службы военных сообщений

18 июня – День службы военных сообщений

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 мая 2017 года в Вооруженных силах Российской Федерации установлен памятный день- День службы военных сообщений – 18 июня. Официальным днём образования службы военных сообщений считается 18 июня 1868 года.


Уважаемые работники и ветераны органов военных сообщений! Поздравляю вас с профессиональным праздником!


История органов военных сообщений неразрывно связана со славной историей Вооруженных Сил Российской Федерации, с историей нашей великой Родины. Органы военных сообщений занимают особое место в системе Вооруженных Сил Российской Федерации, так как задачи, возложенные на них, связаны с деятельностью не только всех подразделений армии и флота, но и с работой организаций железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

Военная служба всегда связана с переездами, поэтому организация перевозок военнослужащих всегда была одной из главных задач органов военных сообщений, при этом особое внимание уделяется обеспечению социальных гарантий военнослужащих, связанных с перевозками. Бесценный опыт, накопленный органами военных сообщений, не раз использовался МВД России при организации перевозок, выполняемых в военных целях.

В день 150-летия органов военных сообщений сердечно поздравляю вас! Желаю успехов в вашей нелегкой службе, благополучия и мирного неба над головой!

 

Глава муниципального образования г. Керчь                   Николай Гусаков