Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Керченские депутаты поздравили город-побратим Тулу с Днем рождения

Керченские депутаты поздравили город-побратим Тулу с Днем рождения

В минувшие выходные не только в Керчи отмечался день города. Также день рождения праздновал и наш город-побратим Тула. Делегация представителей депутатского корпуса Керченского городского совета по этому случаю отправилась в Тулу с визитом.

Поздравить лично в лице руководства города — мэра Тулы Юрия Цкипури и главы администрации Евгения Авилова всех туляков прибыли депутаты горсовета Павел Шпехт и Артем Мирохин. Депутаты передали тулякам памятные сувениры и поздравления от главы муниципального образования городской округ Керчь Николая Гусакова. 


Керчане привезли памятные сувениры и приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города. Кроме того, программа визита предусматривала посещение ряда оборонных и промышленных предприятий, музейно-выставочных комплексов и ознакомительных экскурсий по городу. Посетили музей оружия, Суворовское училище, новый комплекс которого выстроен за считанные месяцы. Сегодня тут обучается 560 кадетов, конкурс составляет 7 человек на одно место. В год на одного учащегося Министерство обороны тратит один миллион рублей.

Керченские депутаты приняли участие в открытии новой набережной города, полная реконструкция которой, а также прилегающей улицы проведена в городе. Двухдневный план пребывания в городе Туле также включал в себя посещение музея самоваров, Тульского оружейного завода и известного на весь бывший Союз Туламашзавода, выпускающего гражданскую и военную технику. Депутатам удалось не только познакомиться со стороны с традициями города, но и прикоснуться к тульской истории и культуре. Собственноручно Павел Шпехт и Артем Мирохин изготовили тульский пряник с другими гостями города.