Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отметили День Государственного герба и флага Республики Крым

В Керчи отметили День Государственного герба и флага Республики Крым

24 сентября весь Крымский полуостров отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! Сегодня в Керчи торжественное мероприятие по случаю праздника состоялось в культурном центре им. Богатикова. Встречала зрителей в большом зале хореографическая зарисовка «Наш Крым» от ансамбля танца «Улыбка». Затем, знаменуя начало торжественного собрания, прозвучали Гимн России и Гимн Республики Крым.


Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков поздравил земляков со значительным праздником. Николай Сергеевич напомнил, что Государственный флаг Республики Крым, как и Флаг России – трех цветов: красный цвет – это трагические страницы истории нашего полуострова, синий – надежда на светлое будущее, а основной белый фон – чистая страница, на которой пишется современная история.

Государственный герб Республики Крым представляет собой щит, на котором изображён серебряный грифон. Щит увенчан лучами восходящего солнца. Жемчужина указывает на уникальность Крыма, а восходящее солнце символизирует возрождение, расцвет и надежду на процветание.

«Сегодня мы должны совместно трудиться на благо и процветание родного Крыма, сохраняя единство и любовь к нашей земле, обеспечивая стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Пусть государственные символы Крыма вдохновляют всех нас на созидательный труд во благо Керчи, Крыма и всей России!» — пожелал присутствующим глава муниципального образования.

Затем для собравшихся ветеранов, общественности и учащихся прозвучал концерт творческих коллективов города.