Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи представителей отрасли поздравили со Всемирным днем туризма

В Керчи представителей отрасли поздравили со Всемирным днем туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей. Путешествие – способ общения с природой и познания окружающего мира. Туристы получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи. Однако различают туризм исторический, событийный, научный. Сегодня сфера туризма Керчи на серьезном подъёме, в том числе и благодаря запуску Крымского моста. Сегодня в честь этого значимого события в зале заседаний Керченского городского совета собрались представители отрасли.


Заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова обратилась к присутствующим представителям туристской сферы с приветственным словом, поздравила с профессиональным праздником, наградила городскими наградами лучших в своем деле туроператоров, экскурсоводов, сотрудников, обеспечивающих незабываемый отдых гостей города на нашей благодатной земле.

Заместитель председателя Керченского городского совета от имени главы муниципального образования Николая Гусакова и главы администрации Сергея Бороздина пожелала интересных приключений, увлекательных событий, незабываемых путешествий, ярких эмоций и хороших людей на пути. Пожелания самореализации не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни, верных друзей, любви и счастья отправились в адрес представителей столь значимой для города сферы. И хотя Керчь никогда не была туристистическим городом в полном понимании этого слова, сегодня город активно развивает и использует богатейший потенциал нашей малой Родины в этом направлении. «Спасибо за ваш труд! Прославляйте и дальше наш город далеко за его пределами!» — подвела итог О.С. Солодилова.