Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Сегодня Международный день инвалидов

Сегодня Международный день инвалидов

 

Дорогие керчане!

Каждый год 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата — своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь.

Это особенный день, призванный привлечь внимание общества, к людям, на долю которых выпали тяжёлые испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества – к людям, которые волей судьбы оказались в трудном социальном положении.

В нашем городе живут люди с ограниченными возможностями – это социально активные, гармоничные, всесторонне развитые личности – многие из них занимаются спортом и творчеством. До сих пор в повседневной жизни им приходится сталкиваться с непониманием их особых нужд и потребностей.

Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша готовность помочь, забота и внимание помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.

Сегодня 25-летний юбилей отмечает Керченское городское общество инвалидов. Хочу поблагодарить вас за оказание поддержки и защиты людям, которым в ней нуждаются. Спасибо за ваш труд, вашу доброту и милосердие!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                    Н.С. Гусаков