Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Керчан поздравили с Днем защитника Отечества

Керчан поздравили с Днем защитника Отечества
Сегодня во дворце культуры «Корабел» прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Это очень значимый для нашей страны день! Этот праздник по праву можно назвать всенародным! Глава муниципального образования г. Керчь Николай ГУСАКОВ поздравил со сцены присутствующих ветеранов, афганцев, представителей самообороны, охранных структур.


Солдаты России не раз защищали своё Отечество, а также самоотверженно добывали в сражениях свободу и независимость для других стран и народов. Мы искренне гордимся тем, что являемся не просто соотечественниками, а современниками людей, защитивших человечество от фашизма. Хорошо, что сегодня было много детей, которые с уважением смотрели на достойные примеры прежних поколений военнослужащих. Молодые люди хотят быть похожими на них и эта приемственность поколений имеет большое значение в отношении укрепления обороноспособности нашей страны.
 
Приятно отметить городскими наградами достойных этой высокой оценки! Подарком для присутствующих стал концерт с участием артистов Крымской государственной филармонии. А в фойе дворца культуры и на площадке перед зданием развернулась выставка военной техники, о которой рассказали всем желающим.
Сегодня и представительницы прекрасного пола поздравили мужчин с наступающим праздником! И среди нашей слабой половины есть достойные защитницы Отечества! А мундир и опасные навыки отнюдь не делают женщин-военнослужащих менее женственными.