Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло выездное заседание Совета Министров Республики Крым

В Керчи прошло выездное заседание Совета Министров Республики Крым

Выездное совещание Совета Министров Республики Крым по проблемным вопросам городского округа Керчь прошло в зале заседаний Керченского городского совета. На повестке дня было обсуждение острых вопросов горожан, с которыми керчане обращаются в кабинеты власти разного уровня. Перед тем, как провести совещание в зале заседаний городского совета, глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ, глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН посетили МУП «Керчьгортранс» и ряд дворов многоквартирных домов, из которых поступали обращения.


Основная часть вопросов касается компетенции администрации города. В Керчи более 400 крыш в МКД требуют ремонта. Это объективные цифры. В связи с этим муниципалитету необходима помощь именно республиканских властей. Сергей АКСЕНОВ дал поручение скорректировать сроки в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов РК для того, чтобы осуществить ремонт уже в следующем году.

Пообщались с коллективом МУП «Керчьгортранс». Сформирован план реабилитации предприятия. На данный момент транспорта по-прежнему не хватает, но ситуация меняется к лучшему. На линию вышли 20 единиц техники, после ремонта будет запущено еще 9 автобусов. На маршрут также вышли 3 троллейбуса, еще 4, как уже отмечалось, на следующей сессии  городского совета будут закуплены за счет средств городского бюджета, 4 – отремонтированы.

Также побывали на встрече с руководством и представителями профсоюзов ГУП РК «Крымские морские порты». Обсудили возможность сохранения коллектива предприятий, увеличения доходной части и оптимизации расходной. Из республиканского бюджета сотрудникам предприятия будет оказана финансовая помощь по погашению задолженности по заработной плате.

Глава республики не снимает с контроля ряд проблемных городских вопросов. Совет Министров Крыма будет продолжать оказывать максимальную поддержку городским властям. В апреле в Керчи снова пройдет выездное заседание Совмина Крыма, на котором Сергей АКСЕНОВ обещал отследить динамику эффективности работы по ряду озвученных направлений.