Вторник, Март 19Официальный сайт Керченского городского совета

День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков

Дорогие ветераны! Уважаемые жители города-героя Керчи!

Примите поздравления с Днем партизан и подпольщиков!

Подвиги партизан и подпольщиков Аджимушкайских каменоломен, Огненной Земли и всей керченской многострадальной земли навеки вписаны в историю России. Мир еще не знал такого массового участия народа в боевых действиях в тылу противника. Это был настоящий второй фронт из десятков тысяч наших земляков, многие из которых положили свои жизни на алтарь Победы.

В этот день минутой молчания мы помянем тех, кто, умело прячась от врага, служил на благо Родины, ковал победу, незаметно меняя облик, поведение, взгляды на жизнь, дабы застать врага врасплох и остановить кровавую войну.

Мы с огромной благодарностью вспоминаем мужество, стойкость и самоотверженность патриотов нашей Родины, которыми двигало одно желание — освободить родную землю от фашистских захватчиков, мы чествуем всех тех, кто подарил будущее нам и нашим потомкам.

Дорогие ветераны партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, низкий Вам поклон. Примите искреннюю благодарность и самые теплые поздравления! Крепкого Вам здоровья, добра и благополучия на долгие мирные годы! Честь и слава ныне живущим партизанам и подпольщикам! Вечная слава павшим Героям!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                   Н.С. ГУСАКОВ