Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Общественный совет провел очередное заседание

Общественный совет провел очередное заседание

18 июля в Керчи состоялось заседание Общественного совета города, в котором участвовал глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ. Традиционно совет помогает керчанам решать наиболее злободневные вопросы.

Сегодня на заседании рассматривали вопрос озеленения города, который больше всего беспокоит керчан. На сегодняшний день в Керчи не предусмотрена организация, которая бы на постоянной основе следила за озеленением и состоянием насаждений, уборкой парков и скверов, покосом травы.

О сложившейся ситуации проинформировал глава администрации города Сергей БОРОЗДИН. Он сообщил, что вопрос создания муниципального предприятия «Зеленстрой» прорабатывается и уже направлено обращение Главе Республики Крым Сергею АКСЕНОВУ о добавлении 28 штатных единиц.

Также на заседании совета рассказали о подготовке расширенного заседания Общественного совета по вопросу подбора общественных наблюдателей на выборах в депутаты Керченского городского совета и в Госсовет РК, которые пройдут 8 сентября текущего года.