Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Николай ГУСАКОВ поздравил курсантов КГМТУ с Днем знаний

Николай ГУСАКОВ поздравил курсантов КГМТУ с Днем знаний

Торжественная линейка курсантов ФГБОУ ВО «КГМТУ» и Судомеханического техникума ко Дню знаний  — это всегда яркое шоу. Традиционно проходит построение будущих морских волков и волчиц на площади перед дворцом культуры «Корабел», поскольку ни одна другая площадка не способна вместить стройные ряды курсантов федерального ВУЗа. На торжественной линейке с началом учебного года поздравили будущих моряков глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, глава администрации Сергей БОРОЗДИН, ректор КГМТУ Евгений МАСЮТКИН, генеральный директор ООО «Судостроительный завод «Залив» Игорь ОБРУБОВ, представители Федерального агентства по Росрыболовству. Будущие офицеры неизменно демонстрируют не только высокий уровень выправки и дисциплины, но и богатые вокальные, хореографические и артистические таланты, что превращает линейку из официального мероприятия в красивое выступление творческой молодежи.


Глава муниципального образования приветствовал курсантов и напомнил, что получение высшего образования в единственном федеральном ВУЗе Крыма — это очень важный и ответственный этап, который во многом определит всю последующую жизнь, и для этого необходимо приложить максимум усилий. Слава КГМТУ известна далеко за пределами Керчи, что означает высокий уровень во всем. И очень важно соответствовать этой планке. В этот день особые слова благодарности и признательности Николай ГУСАКОВ выразил педагогам – тем, чье трудолюбие, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От преподавателей напрямую зависит, насколько успешны будут дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного города, всей нашей страны.

Не обошли стороной классические студенческие традиции КГМТУ: первокурсников под дружные аплодисменты окропили морской водой, а после линейки все желающие смогли сделать сэлфи с конфедераткой — фирменным головным убором КГМТУ.