Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошла премьера спектакля

В Керчи прошла премьера спектакля

Сегодня прошла премьера спектакля «Истории медведей панда, рассказанной саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте». Это первый спектакль в истории города Керчи в исполнении профессиональных актеров Керченского драматического театра им. А.С.Пушкина. В спектакле заняты актеры: Александр ПТРЕНКО и Юлия МЯКОТИНА (ШЛЯХОВА). Режиссер спектакля Юрий КОРОТКОВ.

Представленный спектакль — это экзистенциальная драма о Смерти, девять эпизодов, за время которых герой осознаёт, понимает и, наконец, принимает происходящее, оставляя ставшее ненужным тело, становясь голосом в пустоте. Смерть, которая приходит в гости со своим будильником, учит слушать тишину и не бояться перешагнуть порог. Девять ночей – всего лишь время, которое, согласно поверью, душа находится рядом с телом, то ли боясь оторваться от него, то ли, как герой спектакля, не понимая, что всё уже закончилось. Во всяком случае – здесь.

С премьерой пришли поздравить руководство и актеров театра глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, глава администрации города Керчи Сергей БОРОЗДИН, заместитель главы администрации Ренат ДЖАПАРОВ, депутаты керченского городского совета – Дмитрий АНДРОПУЛО, Елена ПОЛЮШКИНА и Марина МИЛЮТИНА.