Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

На территории крепости «Керчь» заложена Аллея славы к 75-й годовщине Великой Победы

На территории крепости «Керчь» заложена Аллея славы к 75-й годовщине Великой Победы

7 мая на территории крепости «Керчь» глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с генеральным директором Татьяной УМРИХИНОЙ и сотрудниками Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, а также управляющим симферопольским филиалом «АБ «Россия» Александром ГОЛОВАЧЕВЫМ и заместителем главы администрации г. Керчи Ренатом ДЖАПАРОВЫМ торжественно открыли Аллею славы в честь приближающегося 75-летия Великой Победы. Это знаменательное событие происходит на знаковом месте, где полегли тысячи советских солдат. И даже количество высаженных вечнозеленых хвойных тут символично — молодых растений 75. Сосны, можжевельник и тисы высажены вдоль выложенной плиткой видовой аллеи, на которой установлены удобные скамейки.


Это будет место, в котором керчане и гости города смогут отдохнуть и подумать о героических судьбах наших предков. К сожалению, многие из них были очень короткими, поскольку герои отдали свои жизни за нашу свободу. Эта видовая площадка смотрит на Крымский мост. Как отметил руководитель регионального отделения Банка «Россия», из места героического подвига русского народа мы теперь имеем возможность смотреть на результат трудового подвига наших людей — Крымский мост, который соединил материковую Россию и Крым. Поздравила всех коллег с этим событием, выразила благодарность руководству банка за проявленную инициативу. Отметила, что наш долг — сохранить эту память и передать её будущим поколениям.

Возложили с коллегами цветы к мемориалу, воздвигнутому к 10-летию Победы на одной из высот крепости. Памятник был создан, дабы увековечить память всех воинов, сражавшихся за город-герой.