Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

На Митридате прошло возложение цветов к Обелиску Славы

На Митридате прошло возложение цветов к Обелиску Славы

Традиционное возложение цветов проходит и к Обелиску Славы на горе Митридат. На мемориальной доске у Обелиска Славы перечислены Герои Советского Союза, отмеченные высшими наградами Родины в сражениях за город Керчь, а также приведён список из 21 воинской части, удостоенной почётного наименования «Керченская». Это наши герои, помнить которых мы будем всегда!

Руководство города, которое несет цветы к священному для всех керчан месту, отмечает: «Хотелось бы еще раз выразить слова благодарности ныне здравствующим ветеранам! Спасибо вам за ваш ратный и трудовой подвиг, за мудрость и неравнодушие. Низкий вам поклон за мужество, стойкость и верность Отечеству! Своими делами, жизненным примером вы передали нам любовь к родной земле, умение, невзирая на сложности, идти к цели и бороться до конца!

Мы, ваши потомки, чтим героев Великой Отечественной войны, вместе строим будущее нашего государства, защищаем его интересы и честь. В этом наша сила и правда. Здоровья, долголетия вам, дорогие ветераны, заботы и внимания окружающих, а всем жителям города-героя Керчи – мирного неба над головой, счастья и благополучия, веры в себя и в Россию! С Днем Победы!»