Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Полвека отдано Её величеству Книге

Полвека отдано Её величеству Книге

Юлия Васильевна ФАРТУШНАЯ руководит самым известным в городе книжным магазином «Знания», расположенном на ул. Ленина, уже на протяжении многих десятилетий. Всего же её трудовой стаж насчитывает очень внушительную круглую цифру — 50 лет. Пришла поздравить директора старейшего книжного магазина Керчи глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, которая также много лет знакома по работе с Юлией ФАРТУШНОЙ. Ольга Станиславовна напомнила, что магазин «Знания» — едва ли не единственное заведение на центральной улице города, которое пронесло через годы своё изначальное предназначение и даже вывеска сохранилась ещё с тех далёких советских времён.


За многолетний добросовестный труд, огромный вклад в развитие городской культуры, а также в связи с 50-летним юбилеем трудовой деятельности Ольга СОЛОДИЛОВА вручила Юлии ФАРТУШНОЙ Благодарность Главы муниципального образования городской округ Керчь. Ольга Станиславовна отметила, что всегда знала руководителя книжного магазина как целеустремленного, преданного любимому делу человека, которому удалось сохранить уникальную атмосферу в торговом зале, наполненном стеллажами с прекрасными книгами, в том числе и о городе-герое.

Историк Эдуард ДЕСЯТОВ, краеведческие книги которого о любимой Керчи занимают значимые места на книжных полках магазина, рассказал о том, что начинала свой трудовой путь Юлия Васильевна ещё в книжном магазине «Герои Аджимушкая», который располагался на ул. Карла Маркса, где сегодня находится коммерческий банк. Тогда там не только продавали книги, но и проводили многочисленные встречи с ветеранами — живыми свидетелями событий Великой Отечественной войны.

Долгих лет жизни, безмерного уважения коллег и подчиненных, неиссякаемой творческой энергии пожелали гости Юлии ФАРТУШИНОЙ. А уникальному магазину, конечно, процветания и увлечённых покупателей, любящих печатное слово и город меж двух морей.