Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Ольга СОЛОДИЛОВА: Керчане демонстрируют высокую явку на избирательные участки

Ольга СОЛОДИЛОВА: Керчане демонстрируют высокую явку на избирательные участки
На 66 избирательных участках и 3 спецучастках города Керчи продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Как отметила глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА: «Керчане за прошедшие дни показали очень высокую активность при условии, что многие придут на участки завтра, в среду, 1 июля, в завершающий день голосования, который будет по такому случаю выходным».


Территориальная избирательная комиссия города Керчи подводит промежуточные итоги ежедневно и, по состоянию на в сегодняшнее утро, даёт следующие цифры: проголосовало 65,9% от числа зарегистрированных избирателей города. Участковые избирательные комиссии работают с 08:00 до 20:00, что является удобным графиком в том числе и для работающих керчан. По соответствующим заявлениям горожан, представители избирательных комиссий выезжают для голосования по месту жительства.
«Также организовано голосование на придомовых территориях. Это настоящий праздник для жителей. Вместе с избирательной урной во дворы керчан приезжают артисты и устраивают концерт, исполняя любимые песни эстрады.
Сообщаю, что на всех избиркомах города обеспечены необходимые меры безопасности для волеизъявления граждан. В помещениях проводится регулярная санитарная обработка и всем гражданам предоставляются необходимые средства защиты. Призываю вас проявить активность и выразить своё мнение по поводу поправок в Конституцию Российской Федерации. Ваш голос очень важен для будущего страны!» —подчеркнула Ольга Станиславовна.