Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

9 октября — Всемирный день почты

9 октября — Всемирный день почты
Сегодня почта – это высокотехнологичная, мобильная и автоматизированная инфраструктура, без которой невозможно существование общества. Современная почта способна передать письменную информацию в любую точку планеты, принять, рассортировать и доставить корреспонденцию в самые короткие сроки. Но это далеко не всё. «Почта России» предлагает своим клиентам свыше 80 различных видов услуг. Кроме доставки корреспонденции и грузов, это выплата пенсий и пособий, прием коммунальных и других платежей, страховые услуги, распространение печати по подписке и многое другое.


Российская почта имеет солидную историю. Более трёхсот лет назад в России началось регулярное почтовое сообщение. Первая почтовая служба в Российской империи была образована в 1693 году по указу Петра I. Она служила для обмена информацией между крупными городами: Архангельском, Вологдой, Москвой и Ярославлем. Сегодня это современная высокотехнологичная сеть отделений, работа которой отлажена и работает чётко, как часы.
Все это было бы невозможно, если бы не труд, знания и опыт великой армии почтовых работников. Именно вы, уважаемые сотрудники почтовой связи, ежедневно обеспечиваете надежную и оперативную коммуникацию керчан, крымчан, россиян и жителей всей планеты. А это, в свою очередь, требует высочайшего профессионализма, преданности своему делу и большой ответственности за конечный результат. В этот день хочется пожелать всем сотрудникам почтовой службы дальнейшего развития и процветания, выполнения всех поставленных задач, а каждому работнику и ветерану – доброго здоровья, благополучия, тепла и уюта в домах!
Глава муниципального образования городской округ Керчь    О.С. СОЛОДИЛОВА.