Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

11 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
11 октября в России отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Дата имеет символическое значение. Испокон веков это время ассоциировалось с завершением полевых работ и началом зимы, сопровождалось первыми заморозками. Это праздник тех, кто с самого утра до поздней ночи без выходных трудится на земле, выращивает скот, пшеницу, овощи, фрукты, другие сельскохозяйственные культуры. Это работники ферм, руководители и специалисты сельхозпредприятий.
Сельское хозяйство является важнейшим для экономики видом деятельности. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов и, соответственно, увеличения дохода страны. Работа на земле напрямую зависит от внешних факторов окружающей среды, поскольку требует использования таких природных ресурсов, как почва, вода. Во многом сельское хозяйство зависит от погоды. Крыму повезло с землей — она по заслугам считается очень плодородной, а вот каждый кубометр воды на полуострове сегодня имеет особую ценность.
Уважаемые работники, ветераны сельского хозяйства и предприятий перерабатывающей промышленности! Вы работаете в отрасли, являющейся одной из базовых основ экономики Крыма. От вашей эффективной работы напрямую зависит стабильность внутреннего продовольственного рынка, повышение инвестиционной привлекательности региона и рост благосостояния граждан. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, добра вам и вашим близким! Пусть ваши посевы всегда дают рекордные урожаи!
Глава муниципального образования городской округ Керчь     О.С. СОЛОДИЛОВА.