Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования призвала керчан соблюдать меры предосторожности

Глава муниципального образования призвала керчан соблюдать меры предосторожности
Уважаемые керчане! Сегодня складывается очень сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно количество заболевших увеличивается. Только за вчерашний день зарегистрировано более 200 случаев. Нам казалось, что беда далеко от нас и эпидемия не коснётся в полной мере наших домов. Однако мы видим, что болеют и даже уходят из жизни люди, живущие по соседству и работающие рядом с нами. К сожалению, вирус прочно вошел в нашу повседневную действительность и пандемия не закончится ни завтра, ни через месяц. Необходимо понимать, что нам нужно научиться жить в этих условиях на протяжении достаточно продолжительного периода.


Поэтому призываю вас принять все меры, чтобы защитить себя и близких от угрозы заражения:
1). Соблюдайте масочный режим! Несмотря на набирающую популярность версию о том, что СИЗ малоэффективны, индивидуальные маски — наиболее эффективное средство защиты в общественных местах!
2). Придерживайтесь социальной дистанции! Вам ничего не будет угрожать, если вы будете находиться на расстоянии не менее 2 метров от других людей. Таким образом вирус не сможет попасть к вам в организм.
3). Ограничьте контакты! Без особой необходимости не посещайте места большого скопления людей, минимизируйте выходы в магазины, аптеки, пользование услугами общественного транспорта! Особенно это касается пожилых людей, которые находятся в группе повышенного риска.
4). Не занимайтесь самолечением! При появлении симптомов заболевания или тревожащих вас ощущений, позвоните на телефоны «горячей линии», обратитесь в больницу по месту жительства, проконсультируйтесь с врачом!
5). Не паникуйте! Если у вас незначительное повышение температуры, не вызывайте скорую помощь, которая может понадобиться онкобольным, людям с хроническими заболеваниями. Находитесь на самоизоляции и следуйте рекомендациям медиков.
5). Оставайтесь дома! Самое правильное, что вы можете сделать сегодня — это по возможности остаться дома и не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких!
Прислушайтесь, пожалуйста, к этим рекомендациям! Будьте благоразумны, берегите себя и окружающих! Сегодня в круглосуточном режиме работает штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым, предпринимаются все необходимые меры предосторожности, ситуация находится под контролем! Будьте ответственны ради своей жизни!
Глава муниципального образования городской округ Керчь         О.С. СОЛОДИЛОВА.