Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования осмотрела ход работ по реновации дворов на округе №3

Глава муниципального образования осмотрела ход работ по реновации дворов на округе №3

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА осмотрела реконструируемые в нынешнем году дворы на мажоритарном округе №3, от которого она также избрана депутатом. Руководитель переговорила с представителями подрядчика, которые приступили к работам на объектах, а также побеседовала с проживающими тут людьми. Ольга Станиславовна услышала, что они думают о реконструкции. Работы по благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда» сегодня начаты по адресам: ул. Кирова, 107-109, ул. Кирова, 163-165, ул. Сморжевского, 1, ул. Сморжевского, 2, 4, 6.


Несмотря на то, что новый подрядчик совсем недавно заступил на объекты и сейчас активно занимается демонтажными работами, свои силы рабочие рассчитывают и отмечают, что основные работы планируют завершить до конца года. Фрезеровочной машиной снято старое асфальтобетонное покрытие, извлекаются из земли остатки старого бордюрного камня, спиливаются аварийные деревья. Жителей интересовало, будут ли установлены новые детские площадки. Ольга СОЛОДИЛОВА рассказала гражданам о тех позициях, которые предусмотрены настоящими проектами.
Это продолжение комплексной реновации территорий, которая начата в предыдущие годы, когда реконструкция затронула дворы по адресам: ул. Всесоюзная, 3/3, Кирова, 93, 95, 99, 103. Таким образом, комфортная городская среда постепенно приходит ко всем жителям мажоритарного округа №3. На карте района в результате проведения этих работ остаётся все меньше белых неблагоустроенных пятен.

Продолжаются работы по ограждению общеобразовательной школы №26 в рамках программы антитеррористической защищенности учреждений города. Кроме того, предстоит продолжение работ в Комсомольском парке, в результате чего преобразится «костровая» — так называемый амфитеатр на территории Дома детского и юношеского творчества по ул. Кирова.