Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

На «Заливе» торжественно спустили на воду патрульный корабль «Сергей КОТОВ»

На «Заливе» торжественно спустили на воду патрульный корабль «Сергей КОТОВ»

Сегодня на промплощадке судостроительного завода «Залив» керчане собрались по торжественному поводу. Спуск на воду патрульного корабля «Сергей Котов» — это результат упорного труда многих заводчан, которые вносят неоценимый вклад в обороноспособность нашей Великой Родины. Очень приятно видеть, что предприятие набирает обороты, увеличивается штат сотрудников, растёт портфель заказов. Это подтверждает правильность выбранного «Заливом» пути. Благодаря уверенной поддержке руководства республики и страны керчане добиваются поставленных амбициозных масштабных целей. А впереди – еще более перспективные вершины.


В торжественной церемонии спуска на воду нового судна приняли участие глава Республики Крым Сергей АКСЁНОВ, начальник Главного штаба ВМФ — первый заместитель главнокомандующего ВМФ Александр ВИТКО, командующий Черноморским флотом Игорь ОСИПОВ, первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим ФИКС, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН. Отдельное спасибо прозвучало в адрес коллектива судостроительного завода завода «Залив». Сегодня эти люди не только создают славу предприятия, но и возвращают Керчи его негласный титул одного из центров отечественного кораблестроения.

«Поздравляю с этим праздником заводчан и всех керчан! Благодарю за ваш труд, за вашу преданность любимому делу! Лучшие из вас получают сегодня заслуженные правительственные и городские награды. И это достойная оценка вашей работы. Поскольку именно ваш трудовой подвиг сделал возможным этот праздник!» — сообщила по этому поводу Ольга СОЛОДИЛОВА. От имени главы муниципального образования городской округ Керчь одному из сотрудников предприятия вручил Почетную грамоту главы муниципального образования Сергей БОРОЗДИН. На новом патрульном корабле написано «Сделано на «Заливе». Ольга Станиславовна выразила уверенность, что эта надпись — знак безупречного качества и надёжности! А также поздравила корабелов и всех керчан с этим праздником. На своей странице в социальной сети глава муниципального образования пожелала заводчанам здоровья, процветания, ярких побед и новых больших проектов!