Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ встретился с представителями ТОС «Эльтиген»

Депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ встретился с представителями ТОС «Эльтиген»

В рамках рабочего визита депутата Госдумы РФ Константина БАХАРЕВА глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА и депутат, избранный от мажоритарного округа №14, Анатолий КРАСНИКОВ провели встречу с представителями ТОС «Эльтиген». В поселок депутаты приехали по новой дороге, которая была отремонтирована АО “ВАД” в прошлом году. Сегодня на подъезде к Героевскому идут масштабные работы по прокладке газопровода и водопровода.


Жители также высказали и ряд просьб к представителю высшего законодательного органа страны. Героевцы просят открыть в поселке отделение дневного стационара. На встрече присутствовал представитель 3 больницы, который отметил, что в будущем можно открыть амбулаторию и ФАП. Для этого есть даже на примете здание, которое однако требует серьезного ремонта. Ещё один вариант — построить для этих нужд модульное здание. Но прежде необходимо определиться, что делать с существующим строением. По этому вопросу Константин Михайлович планирует обратиться в Министерство здравоохранения.

Также жители подняли ряд других вопросов. В том числе по сервитуту, незаконной практике захоронения на героевсоком кладбище, некачественном ремонте мемориала, проведенном недобросовестным подрядчиком, а также об оснащении контейнерной площадки специальной ёмкостью для крупногабаритного мусора. Жители поблагодарили депутата Керченского городского совета по округу Анатолия КРАСНИКОВА за всестороннюю помощь территориальному общественному совету. Константин БАХАРЕВ взял некоторые из вопросов на контроль и выступил с инициативой провести публичные слушания в поселке после 11 апреля.