Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

9 мая — 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая — 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые друзья! Дорогие наши ветераны! Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, мы не забываем, какое огромное историческое значение сыграла победа над фашизмом для нашей Родины. День Победы несомненно — главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну и ее народ! Триумфальная победа над коричневой чумой навеки останется в истории человечества. 9 Мая объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов в чувстве глубокого уважения к героической истории Отечества, воинским и трудовым подвигам сыновей и дочерей нашей Родины.
В эти дни мы встречаемся с фронтовиками, которые храбро боролись на полях сражений. К сожалению, осталось так мало людей, которым мы лично можем сказать спасибо за подвиг, но каждый из них — это кладезь мудрости, совести и безграничной любви к нашей стране. Они готовы были отдать свои жизни за наше будущее. И именно поэтому у нас есть настоящее! Спасибо им за это! И вечная слава их однополчанам, которые не вернулись с полей сражения!
Героизм и храбрость, преданность и самопожертвование проявили при защите своей Родины миллионы ее граждан, причем это были люди самых разных национальностей. Авторы увидевшей свет в прошлом году книги о героях СССР, которые защищали и освобождали Керчь, проанализировали национальный состав и пришли к выводу, что абсолютно все, без исключения, населяющие государство народности бились наравне за нашу общую Родину, за нашу общую свободу, за наше общее будущее.
Пусть Великая Победа, 76-ю годовщину которой мы отмечаем сегодня, будет и впредь объединяющей силой в дальнейшем развитии нашего государства! Мы должны стараться делать все возможное, чтобы ветераны гордились молодежью. Они должны знать, что заложенные ими традиции доблести, мужества и верности своей Родине сохраняются и приумножаются.
Дорогие ветераны! Примите искренние пожелания, крепкого здоровья на долгие долгие годы, теплоты и внимания дорогих вам людей, удач и успехов вам, вашим близким, друзьям и соратникам. Пусть в вашем доме, в каждой вашей семье царят счастье, радость побед, всегда живут мир и благополучие. В День Победы я искренне желаю всем керчанам крепкого здоровья, мира и благополучия! Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении! С праздником вас!
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Глава муниципального образования городской округ Керчь      О.С. СОЛОДИЛОВА.