Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

На внеочередной 59 сессии принято решение о приобретении новогодних подарков нуждающимся детям

На внеочередной 59 сессии принято решение о приобретении новогодних подарков нуждающимся детям

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела внеочередную 59 сессию Керченского городского совета. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в числе которых и проект решения о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения новогодними подарками детей отдельных категорий граждан за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым.


Заместитель начальника управления образования Елена ДИМАРЦО отметила, что помощь будет оказана:
— детям-сиротам;
— детям, лишенным родительского попечения; детям-инвалидам;
— детям из многодетных семей;
— детям, пострадавшим от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
— детям, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей;
— детям из малоимущих семей, воспитанникам Муниципального бюджетного образовательного учреждения города Керчи Республики Крым для детей, нуждающихся в психолого-педагогическом и медико-социальном сопровождении «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».
 
Кроме того рассмотрены и другие вопросы повестки дня. Внесены изменения в положение о Контрольно-счётной комиссии города, ГУ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийный бедствий по РК предоставлено в безвозмездное пользование муниципальное имущество. О проектах решений по передаче в аренду ряда нежилых помещений путём проведения аукциона на право заключения договора аренды доложила начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации города Екатерина ВАСИЛЕНКО.