Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

На аппаратном совещании отчитывались о ликвидации последствий стихии

На аппаратном совещании отчитывались о ликвидации последствий стихии

Состоялось ааппаратное совещание в администрации г. Керчи, которое провёл глава администрации Святослав БРУСАКОВ. В работе приняла участие глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. На повестке дня расширенного заседания традиционно актуальные вопросы жизнедеятельности города-героя. Начали встречу с темы ликвидации последствий ночной непогоды. Ответственные лица отчитались о проделанной работе. Упавшие деревья распиливаются и вывозятся. Всего поступило 13 заявок. На момент проведения совещания 9 из них были отработаны.


Замглавы администрации Дмитрий ШЕРЕМЕТ доложил о завершении работ по очистке рек Мелек-Чесме и Восточный Булганак. Кроме того, на контроле вопрос с ремонтом 14 муниципальных квартир, пострадавших от подтопления. Главой администрации определён срок окончания работ до конца текущего года.

Начальник «Горсвет» Сергей ГОРА рассказал о выполнении поручений по восстановлению уличного освещения на ул. Комарова, Войкова и пер. Юннатов у школ №№17 и 11. С представителями «Зеленхоза» также обсудили вопрос засохших деревьев в Комсомольском парке. Необходимо найти причину того, что пропадают растения, высаженные в определённом участке аллеи. Также поднималась тема умных остановочных павильонов, которые не подключены к интернету и системе видеонаблюдения. Будут рассмотрены варианты запуска их полноценной работоспособности.

Кроме того, на заседании была доложена информация о поиске квартир для детей-сирот, которые администрация планирует приобрести. В завершении аппаратного совещания обсудили подготовку к празднованию Нового года в городе. Огни на ёлке традиционно зажгутся 25 декабря, а керчан ожидают фейерверк и другие приятные сюрпризы.