Воскресенье, Апрель 28Официальный сайт Керченского городского совета

В администрации прошло аппаратное совещание

В администрации прошло аппаратное совещание

Сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание, которое провёл глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ. В работе приняла участие глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. С заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений, ресурсоснабжающих организаций обсудили актуальные вопросы жизнеобеспечения города. Большое внимание было уделено поручениям, данным в ходе предыдущего аппаратного совещания, а также объездов дворовых территорий. Отдельной строкой проходят поручения главы республики, которые необходимо выполнить до конца года. Осталось немного времени и скоро предстоит подводить итоги 2021 года. Можно отметить и благодарности, которые поступают за выполненные работы по итогам встреч с керчанами. Сегодня горожане благодарили за установленный знак, восстановленное освещение и т.п.


Коснулись вопросов завершающегося ремонта муниципальных квартир, пострадавших от наводнения, детского питания в учебных заведениях, состояния остановочных павильонов, содержания общественного туалета на «Утинке», реконструкции общественной территории в районе площади им. Ленина. В соцсетях распространяется фото колоннады с древнегреческими богами, что уже вызвало бурю комментариев со стороны горожан. Глава администрации отметил, что журналисты поторопились с выводами. Это всего лишь один из эскизных проектов, который является только творческой визуализацией. Какими объектами будет наполнена аллея — вопрос открытый и он будет обсуждаться с привлечением широкого круга специалистов. Речь идёт о центральной площади Керчи, которая должна быть гармонично выдержана и соответствовать стилистике древнейшего города.

В финале совещания Ольга СОЛОДИЛОВА сделала объявление, напомнив присутствующим о том, что мы чтим городские традиции и в начале следующего года будут подведены итоги очередного рейтинга городских достижений «Золотой грифон». Заявки можно подавать в городской совет. Детальную информацию можно найти на официальном сайте городского совета.