Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

А рамках визита Константина БАХАРЕВА осмотрели благоустройство сквера и пообщались с беженцами

А рамках визита Константина БАХАРЕВА осмотрели благоустройство сквера и пообщались с беженцами

С рабочим визитом в Керчи сегодня пребывает депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константин БАХАРЕВ. День начали с приёма граждан по личным вопросам в общественной приёмной «Единой России». В приёме также приняли участие глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА и депутат Госсовета РК Владимир БАТУРЕНКО.


Записались к Константину Михайловичу 8 керчан. Поступили заявления с просьбой о восстановлении дорожного покрытия по ул. Проезд прямой, замены участка аварийной трубы на пересечении ул. Ушинского и пер. 5-го Босфорского. Ряд проблемных вопросов был озвучен по посёлку Маяк: это водоснабжение и состояние ул. Новогодней, Рудь, 8 марта. Часть из них вошли в перспективный план ремонта. Однако нужно дополнительно проработать вопрос. Обратились бывшие сотрудники предприятия «Керчьрыбпром» по проблеме передачи архива организации. Из-за того, что вопрос не урегулирован, у сотрудников возникают проблемы с оформлением пенсий. Надо передать личные дела в городской архив, но для этого требуется предварительно привести архив в порядок. Пришли на приём и жители ул. Индустриальное шоссе, 27 с наболевшей проблемой строительства дома для депортированных в непосредственной близости от их дома. Подрядчик на объекте сменился, сегодня заказчиком работ является ГКУ «Инвест-строй». Требуется дополнительный выезд на место и решение волнующих керчан вопросов.

Также в рамках визита осмотрели благоустройство городских территорий: общественную зону на ул. 1-й Пятилетки и реконструируемый двор в районе Марат-2. В текущем году по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 3 общественных зоны. На ул. 1-й Пятилетки уже вырисовываются очертания будущего парка. В его центре расположатся солнечные часы, вокруг будет множество скамеек, беседок, дорожек для прогулок, детская игровая площадка. Представитель подрядчика ответил на вопросы депутата и руководства города. С этой точки начнётся обновление жилого квартала. Далее планируется благоустроить и близлежащие дворы многоквартирных жилых домов.

В завершении визита в Керчь Констанин БАХАРЕВ посетил беженцев из Мариуполя, которые накануне прибыли в Керчь. Сейчас их временно разместили в гостинице «Меридиан». Люди благодарят за тёплый приём, за предоставленный кров и оказанную поддержку. Сегодня они отходят от шока, который пережили. Константин Михайлович приехал не с пустыми руками, привёз то, что было необходимо потерпевшим. Это лекарства для пожилых людей, продукты для взрослых и игрушки для малышей.