Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

На 84-й сессии горсовета глава муниципального образования отчиталась о проделанной за 2022 год работе

На 84-й сессии горсовета глава муниципального образования отчиталась о проделанной за 2022 год работе

Состоялась очередная 84-ю сессия Керченского городского совета. В рамках заседания отчиталась о проделанной работе за 2022 год глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. Несомненно год был непростым, однако была проделана большая работа и по многим направлениям достигнуты положительные результаты. Руководитель поблагодарила депутатский корпус за заинтересованность в решение самых острых вопросов, касающихся развития Керчи, за четкую и слаженную работу, за неравнодушное отношение к своему делу и жителям нашего города, умение трудиться на результат. «Очень важно, что нам удалось наладить конструктивную совместную работу с администрацией города», — отметила глава города.


Большое спасибо Ольга СОЛОДИЛОВА выразила исполнительной ветви власти за колоссальный объём работы и проекты, которые удалось реализовать в минувшем году. Мы сделали большой задел на будущее и будем продолжать уверенное движение в выбранном направлении. Сегодня мы живём в условиях санкционного давления, непростой экономической ситуации, в условиях проведения специальной военной операции. Однако мы готовы к вызовам и, уверена, приложим максимум усилий, чтобы в рамках своих полномочий шаг за шагом преодолеть этот непростой отрезок нашего общего пути. Все задачи мы с вами вместе обязательно выполним, дорогие керчане!

Также в ходе сессии заслушали отчёт о деятельности Контрольно-счётной комиссии города, председатели постоянных депутатских комиссий Керченского городского совета 2 созыва по вопросам культуры, молодежной политики и спорту Дмитрий АНДРОПУЛО и по вопросам здравоохранения, экологии, охраны окружающей среды и социальной защиты населения Марат ЕНИКЕЕВ ознакомили присутствующих на заседании с отчётами о работе своих комиссий. Это одни из наиболее значимых сфер жизнедеятельности города-героя. Приятно отметить, что прошедший год стал во многом прорывным в данных областях.
Решением депутатов присвоены наименования элементам улично-дорожной сети города. В Керчи теперь появятся улицы им. Ивана СТЕМПКОВСКОГО и Эдуарда ТОТЛЕБЕНА. Также принято решение об установке мемориальной доски погибшему военнослужащему, проявившему героизм в ходе специальной военной операции на Украине Руслану УМЕРОВУ.
Внесены изменения в структуру и штатную численность Администрации г. Керчи, продлены договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом с рядом организаций, дано согласие МУП МОГОК «Керчьгортранс» на закупку природного топлива для заправки автобусов, внесены изменения в бюджет, а также согласовано применение дисциплинарного взыскания главе администрации, согласно письму главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА за несвоевременное завершение работ по благоустройству дворовых территорий в городе Керчи, поврежденных в результате ЧС.