Вторник, Апрель 30Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи на центральной площади торжественно подняли Государственный флаг Ко Дню России

В Керчи на центральной площади торжественно подняли Государственный флаг Ко Дню России
Сегодня на центральной площади города глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА  с главой администрации г. Керчи Сергеем БОРОЗДИНЫМ, его заместителями Ренатом ДЖАПАРОВЫМ и Алексеем ГУСЬКОВЫМ, депутатом Государственного Совета РК Владимиром БАТУРЕНКО, почетным гражданином Керчи Михаилом СЕВАСТЬЯНОВЫМ и заместителем председателя Совета ветеранов Фёдором КОЗЛОВЫМ, соблюдая меры предосторожности, социальную дистанцию и масочный режим, провели торжественную церемонию поднятия Государственного Флага Российской Федерации. Под звуки Гимна нашей державы триколор взвился в небо и бойцы железнодорожного батальона отдали честь государственным символам России.


В условиях опасности распространения коронавирусной инфекции, к сожалению, в Керчи отмечают праздник не так масштабно, как привыкли. Традиционно с самого утра в Керчи в этот день проходят торжественные линейки в школьных лагерях, вечером же керчан на центральной площади ждут флешмобы, патриотические акции и яркая концертная программа, посвященная празднованию Дня России. В нынешнем году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, приходится ограничиться онлайн режимом. Тем не менее, это не мешает керчанам почувствовать себя частью большой семьи российского народа!
Ведь День России – это символ возрождения и обновления страны, становления и укрепления российской государственности! Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа. Ольга СОЛОДИЛОВА обратилась к керчанам с такими словами: «Знаю и твёрдо верю, что достичь всех намеченных целей мы можем только вместе, проявив свою волю и сплочённость, не отступая перед трудностями и испытаниями. Ещё раз с праздником, дорогие керчане! С Днём России!»