Вторник, Апрель 30Официальный сайт Керченского городского совета

30 января прошло совещание с предпринимателями

30 января прошло совещание с предпринимателями

30 января состоялось совещание с предпринимателями. Присутствовали представители администрации крупных супермаркетов, центрального рынка, оптовых складов, сетевых магазинов. Совещание инициировало управление развития потребительского рынка и рекреационной деятельности. В числе прочих вопросов, обсуждалась и наиболее актуальная тема сегодняшнего дня в сфере торговли — политика ценообразования в торговых объектах города.

В высоких ценах на товары, предлагаемые на продовольственных прилавках, предприниматели винят поставщиков. Сейчас на рынке преобладают российские поставщики, расчеты они предпочитают в наличной форме без отсрочек, что затрудняет работу, поскольку супермаркеты могут осуществить платеж, только перечислив средства по счетам.

Скудный ассортимент скоропорта, что особенно заметно на молочной продукции, является причиной очередей на паромной переправе, в которых простаивают фуры. Товар с коротким сроком реализации поставщики порой даже не успевают доставить до места заказа. Предприниматели предложили разработать отличительные знаки для грузовых машин, перевозящих скоропортящуюся продукцию, — те же жетоны на кузов были бы сигналом к тому, чтобы транспортные средства пропускали вне очереди.

Также бизнесмены подняли вопрос о создании распределительных баз для товаров не только в Симферополе, но и на территории Керчи.

Что касается социально важных продуктов, предприниматели особенно отметили, что надбавка на них составляет, как и раньше, лишь 10%, и только на остальную группу товаров — 25%.

Пресс-служба администрации г.Керчи