Вторник, Апрель 30Официальный сайт Керченского городского совета

Чужого горя не бывает: беда в Керчи сплотила всех

Чужого горя не бывает: беда в Керчи сплотила всех

Сегодня с Керчью связаны главные новости всех информационных ресурсов. Но, к великому сожалению, поводом для этих новостей стали трагические события. Погибли люди. И — самое страшное — погибли дети… Количество жертв к нынешнему дню выросло до 21 человека. В связи со случившемся в Керченском политехническом колледже в Керчи организована «горячая линия». В Крыму объявлен трехдневный траур.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов находятся в настоящий момент в Керчи и принимают участие в работе оперативного штаба. Сегодня в городе предпринимаются все меры для скорейшей ликвидации последствий трагедии. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. За жизни и здоровье людей борются не только в керченских больницах, но также в Ленино, Симферополе, Краснодаре. Самолет МЧС с 7 тяжело ранеными вылетел из столицы республики в Москву.

Все жертвы трагедии опознаны. С родственниками погибших работают психологи. Завтра в Керчи состоится прощание с безвременно ушедшими молодыми людьми. Власти республики объявили о том, что уже сегодня родственники получат всю требуемую помощь и компенсации. Расходы возьмет на себя бюджет Крыма.

Керчь продолжает получать огромное количество писем и звонков со словами поддержки. Во многих городах России и зарубежья организовывают стихийные мемориалы, к которым люди приносят цветы и зажигают свечи. Сегодня к стенам политехнического колледжа, в котором вчера прогремел взрыв, унесший жизни молодых керчан, стекается множество керчан. Большая часть погибших — подростки. Уже не дети, но к мемориалу продолжают приносить десятки игрушек. Эти ребята уже никогда не станут взрослыми. Они столького не увидели в жизни…

Руководство Государственного Совета Республики Крым, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, глава муниципального образования городской округ Керчь, депутаты Керченского городского совета, ветераны, учащиеся и общественность возложили цветы к стихийному мемориалу у политехнического колледжа. Во всех храмах Керчи сегодня прошли панихиды в память об усопших в результате трагедии в политехническом колледже, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон отслужил службу в храме Иоанна Предтечи.