Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

С.Н.Писарев призвал работать оперативно, грамотно и в рамках закона

С.Н.Писарев призвал работать оперативно, грамотно и в рамках закона

На аппаратном совещании главы администрации города С.Н. Писарева с заместителями, которое проходит по вторникам, речь шла о самых злободневных вопросах. Среди них: регистрация и открытие российских лицевых счетов для бюджетных учреждений, начало закачки водохранилища (240 тысяч тонн воды уже в арсенале), криминогенная обстановка в Керчи, выдача документов ветеранам труда и представителям других льготных категорий, веерные отключения электроэнергии в районе завода Войкова, ремонт кровель и дорог, инвентаризация не стационарных торговых объектов и рекламных щитов, стихийная торговля, рост тарифов на коммунальные услуги и цен на продовольственные товары, а также программа культурных городских мероприятий на февраль ( ко Дню вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля, ко Дню защитника Отечества -23 февраля и к Масленице — с 16 по 22 февраля) и другие.

В ходе совещания С.Н.Писарев дал ряд поручений.

Руководству водоканала особое внимание уделять устранению последствий ремонта водопроводных сетей.

Для удобства керчан и во избежание очередей в управлении труда и социальной защиты населения по оформлению льгот ветеранов труда и т.д., открыть дополнительный пункт приема документов в Аршинцево, во Дворце культуры «Корабел» с 29 января 2015 года.

Руководству налоговой службы города провести семинар для работников бюджетных учреждений по разъяснению российского законодательства в сфере налогов.

Поблагодарил работников органов внутренних дел за помощь в борьбе со стихийной торговлей и поручил осветить состояние криминогенной обстановки в городе в СМИ.

Подготовить в СМИ информацию о действующих тарифах на коммунальные услуги и готовящемся их повышении. А также — о незаконных действиях управляющих компаний, которые, не получив лицензии на оказание жилищно-коммунальных услуг, пишут объявления в домах и предлагают жильцам сотрудничество.

Управлению развития потребительского рынка и рекреационной деятельности на примере крупных торговых предприятий города провести сравнительный анализ цен на продукты в течение января и, в случае необоснованного их повышения, доложить, какие именно предприниматели допустили нарушение.

Продолжить борьбу со стихийной торговлей в следующих (после улицы Борзенко) районах: район завода Войково, ул. Горького, Ворошилова, на внутриквартальных территориях.

Ускорить ремонтные работы на ул. Айвазовского, Буденного, 19, в районе Марата.

С января нынешнего года в городском совете заработал новый сайт (http://горсовет-керчь.рф/), все отделы и управления должны разместить на нем информацию о своем подразделении.

Пресс-служба админстрации г. Керчи