Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Первый сертификат на материнский капитал попал сегодня в заботливые мамины руки

Первый сертификат на материнский капитал попал сегодня в заботливые мамины руки

17 февраля в здании городского управления Пенсионного фонда из рук руководства города керчанка Александра Степенко получила первый в городе сертификат на материнский капитал. В непринужденной обстановке глава муниципального образования Лариса Щербула и глава Администрации Сергей Писарев поздравили молодую маму двоих детей и с улыбкой выразили надежду, что она не остановится на достигнутых результатах. Начальник государственного учреждения – управления Пенсионного фонда РФ в г. Керчи Валерий Ефремов сообщил, что сертификат зарегистрирован под номером «1». Всего в Керчи, по словам Валерия Ивановича, около 3,5 тысяч мамочек имеют право на получение материнского капитала. Это те женщины, у которых второй и последующие дети родились после 2007-го года. Сегодня на получение материнского капитала Пенсионным фондом принято более 200 пакетов документов. Кроме прочего, Валерий Ефремов отметил, что многочисленные трудности, которые имели место в Пенсионном фонде, не только связанные с оформлением материнского капитала, по большей части преодолены и управление работает в штатном режиме.

Молодая мама не скрывала своих эмоций. Сказала, что ее муж хотел просто приехать пораньше, а в итоге оказался первым в очереди. Александра даже поделилась своими планами на деньги, которые от государства сегодня были ей гарантированы. Семья Степенко мечтает о собственном доме. Потому молодая мама уверена в том, что немалые средства пойдут именно на реализацию этой заветной мечты.

Для главы Администрации встреча с мамой двоих детей, которая получила сегодня более 453 тысяч рублей, не стала первой. Оказывается, Александра Степенко не только сегодня успела стать первой. Еще в период предвыборной кампании 2014-го года она бывала на встречах тогда еще кандидата в депутаты Госсовета Сергея Писарева. Там Александра задавала вопросы о строительстве мостового перехода, а также попросила оказать содействие в строительстве детской площадки по адресу ул. Горького, 5. Сегодняшняя встреча с главой Администрации позволила женщине, кроме прочего, еще и поблагодарить Сергея Николаевича за то, что сдержал предвыборные обещания – ведь отличная детская площадка сегодня в их дворе построена.

Напоследок властям города Александра задала вопрос, помогут ли их семье с выделением земельного участка под индивидуальное строительство. Глава Администрации Сергей Писарев пошутил, что после третьего ребенка она может просить у города что угодно, в том числе и землю. А присутствующий заместитель главы Администрации Дилявер Мельгазиев пояснил процедуру подачи заявления.

Пресс-служба горсовета