Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования встретился с гимназистами

Глава муниципального образования встретился с гимназистами

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел встречу с гимназистами, которым несколько недель назад поручал отвезти капсулу со священной керченской землей к месту проведения патриотической акции. Международный день мира, совпавший с большим православным праздником — Рождеством Пресвятой Богородицы ученики гимназии встретили в удивительном месте — городе Переславле-Залесском Ярославской области.

 

На малой родине великого полководца земли Русской Александра Невского, прекрасный памятник которому установлен в самом центре города, именуемом Красной площадью, ребята провели незабываемые дни, впечатлениями о которых поделились сегодня.
У Спасо-Преображенского собора состоялось торжество при развёрнутом на многие метры полотнище, символизирующем Красное Знамя Победы.

Интернациональная акция объединила представителей России, Украины и Беларуси — стран, наиболее пострадавших от гитлеровского нашествия в годы Великой Отечественной войны. В знак светлой памяти и скорби о 27 миллионах советских людей, павших на фронтах сражений, замученных в фашистской неволе, умерших от ранений, тяжёлых болезней, голода и холода в блокаде, в тылу, было решено в течение ряда лет высадить в этих трёх странах 27 миллионов плодовых деревьев, как вечно цветущий Сад памяти! И ребята выполнили первый этап этой грандиозной затеи.

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков пояснил гимназистам, что теперь на них лежит немалая ответственность — рассказать и донести все то, что они узнали, услышали и почувствовали в ходе проведения этой акции до других школьников, которые не попали в Переславль. Очень важно, чтобы такие акции не заканчивались на месте проведения мероприятия, а продолжались в сердцах ребят. Именно это и называется патриотизмом.